学校护士做什么?
学校护理是一家医疗保健专业,需要护理,公共卫生和教育方面的特定专业知识。我们的学校护士获得许可,受过注册的护士,以解决影响学校儿童的广泛健康主题:

  • 通过评估和观察确定健康问题
  • 向学生,家庭和员工提供医疗保健咨询或指导亚博bet
  • 进行护理协调,包括病例管理,慢性疾病管理,护理计划和协助寻找医疗家或其他医疗保健提供者
  • 提供药物管理
  • 提供健康筛查,推荐和随访
  • 确保根据州要求进行免疫依从性和其他健康授权的协调
  • 提供健康教育,促进和疾病预防

我的孩子需要什么上学?
单击链接以了解某些年级需要哪些健康表格。

学前班

幼儿园

三年级

7年级

9年级

12年级

**任何参加体育或课外活动的学生成绩7年级至12年级,都需要上传爱荷华州运动会前体育检查在此处注册活动。

其他表格

地区政策

相关链接

联系部门

员工联系

职员

标题

联系信息

克里斯蒂尔·奥伯布劳克林(Christel Oberbroeckling) Altoona护士 515-967-3771

Christel.oberbroeckl@southeastpolk.org

金伯利·弗里尔(Kimberly Freel) 百年护士 515-967-2109

kimberly.freel@southeastpolk.org

雷切尔·尼克尔(Rachel Knichel) 粘土护士 515-967-4198

rachel.knichel@southeastpolk.org

卡拉·格罗查拉(Kara Grochala) 特拉华州护士 515-262-3197

kara.grochala@southeastpolk.org

卡拉墙 四英里护士 515-265-1972

kara.wall@southeastpolk.org

Lindsay Dawson 米切尔维尔护士 515-967-4274

lindsey.dawson@southeastpolk.org

泰勒·林奇(Taylor Lynch) Runnells护士 515-966-2068

taylor.lynch@southeastpolk.org

凯瑟琳·麦克莱里(Kathryn McElree) Willowbrook护士 515-967-7512

kathryn.mcelree@southeastpolk.org

安吉利亚·罗杰斯(Angelia Rogers) 春溪护士 515-967-5533

angelia.rogers@southeastpolk.org

艾米丽·布莱克福德(Emily Blackford) 初级护士 515-967-5509

emily.blackford@southeastpolk.org

梅利莎·汉森(Melissa Hansen) 高级高级护士 515-967-6631

melissa.hansen@southeastpolk.org